Перевести страницу

Услуги

Электронная очередь

Электронная очередь

Оформить заказ


Постсоветское время для многих из нас запомнилось длинными очередями. С проблемой пытались справиться с помощью приема по предварительной записи – это оказалось крайне неудобным как для посетителей, так и для сотрудников общественных учреждений. Организации и фирмы старались избежать шума, ссор людей за право быть первыми на приеме и нанимали на работу охранников. Каждый из этих методов оказался затратным.

Но с появлением системы управления электронной очередью в организации приема посетителей и оказания услуг многое изменилось. Теперь труд каждого сотрудника стал легче и проще, а жалобы на хаотичность и неразбериху в схеме обслуживания полностью прекратились.

Электронная очередь дала уверенность двум сторонам в функционировании общественных мест: банков, пенсионных фондов, медицинских и визовых центров, бирж труда и т.д. Сократилось время обслуживания и минимизировались моральные и финансовые затраты на упорядочивание функций приема и обслуживания.

Система электронной очереди – это комплекс, состоящий из электронного регистратора и информационного табло. Принцип их действия в совокупности достаточно прост, но от этого не становится менее эффективным. Посетитель учреждения на входе вводит все необходимые данные в меню, выбирает нужный ему кабинет и получает номерной талон. Пройдя в зал ожидания, человек может не беспокоиться о том, что пропустит свою очередь и право на оказание услуг.

Когда сотрудник заведения готов принять посетителя, он нажимает кнопку вызова. Электронная очередь имеет программное обеспечение, распределяющее клиентов по кабинетам. При нажатии кнопки вызова на экране появляется надпись, приглашающая пройти в кабинет или к окну обслуживанию посетителя с бумажным талоном под определенным номером.

Вывод информации о подошедшей электронной очереди производится на электронные табло. Они могут быть выполнены как в виде бегущей строки, так и цветных текстовых, графических экранов. Кроме высвечивания на табло номера талона посетителя, возможно присутствие другой важной информации. Точное время, новости о графике работы, проводящихся акций, скидок и оказываемых услуг – все это может показывать электронный экран.

Допускается и наличие рекламы в электронных очередях. Она может быть исполнена в виде текстовых предложений, а также прокручиваться полноценными видеороликами. Это идеальный вариант информирования клиентов и сокращения затрат на внешнюю рекламу. Отметим также и гарантированное попадание в целевую аудиторию.

Стойка для посетителей автономно обслуживает каждого из клиентов. Контроль ее работы не требуется. Интерфейс регистратора разработан таким образом, что каждый человек сможет без труда разобраться в меню, вне зависимости от возраста. Стойка электронной очереди имеет сенсорное управление.

В некоторых моделях предусматривается встроенный купюроприемник. Данная система электронной очереди отлично подходит для установки в крупных коммерческих организациях, оказывающих платные услуги. Есть и другие, более упрощенные варианты регистрации клиентов. В таких стойках кнопочный режим управления. Каждая из кнопок отвечает за очередь в конкретный кабинет или окно. Эта модель электронной очереди востребована в организациях с небольшим числом кабинетов и отделов.


Информация взята с http://automat-service.ru/elektronnaya-ochered




Электронная очередь

Нет комментариев

Добавить комментарий